Молебен о мире в Беларуси в храме Рождества Христова г. Борисова

23 августа в храме Рождества Христова г. Борисова настоятель прихода, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, секретарь Борисовской епархии протоиерей Александр Вербило в сослужении клириков и прихожан храма совершили молебен об умножении любви и искоренении ненависти с сугубой молитвой о мире в Беларуси.

Накануне епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин выступил с обращением к православным верующим, где он сказал: «Синод Белорусской Православной Церкви выразил общую позицию по нынешней ситуации, обличая зло во всех его проявлениях и призывая остановить это зло мирным путем…Церковь призывает согрешивших покаяться и принести плоды, достойные покаяния, заглаживая свой грех и его негативные последствия… Служить делу примирения — принципиальная позиция Церкви.

Необходимо стремиться к тому, чтобы зло преодолевать с молитвой, которая помогает рассудительно оценивать происходящее, не впадая в грехи гнева и ненависти, мстительности, самоуверенности, страха, уныния и печали. Молитва даёт нам благодатные силы добром стоять за правду и, побеждая грех, приносить умиротворение окружающим нас людям».

1-е Борисовское благочиние