Первая детская Литургия состоялась в Князь-Владимирском приходе города Борисова

Дети — это счастье, дети — это радость,

Дети — это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это нам награда.

Их по благодати взрослым дарит Бог.

9 декабря ― день памяти покровителя детей прп. Стилиана Пафлагонского. Покровителем детей святой отшельник стал неслучайно, глубоко запали в его душу слова Спасителя: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф. 18:3). С тех пор и по настоящее время святому Стилиану молятся о благополучии детей. Неспроста этого святого в Греции называют другом детей или детским святым.

Субботнее зимнее утро в Князь-Владимирском храме г. Борисова началось поистине тепло и по-домашнему. На первую (в истории храма) детскую Божественную литургию спешили мамы и папы с младенцами на руках. Малыши активно «подпевали» батюшкам, но это совсем не мешало молитве, а даже звучало органично. Рядом с младенцами терпеливо стояли и следили за богослужением учащиеся 4-го «Д» класса ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова».

Они сегодня пришли с добрыми пожеланиями и поздравлениями.

Праздник получился по-семейному тёплым. Стихи, инсценировка о важности сохранения семейных ценностей, песни о добре и любви, улыбки зрителей и сюрприз от батюшек — все это создало праздничное настроение на весь субботний день.

Вместе с детьми, встречая день новый,

Научите ценить красоту.

Научите любить Божье Слово,

Приводите детей ко Христу!

Классный руководитель 4-го «Д» класса СШ №24 Н.О. Кульша