Праздничный концерт в Борисовском государственном медицинском колледже

Тесные и плодотворные связи сложились между 1-м Борисовским благочинием и Борисовским государственным медицинским колледжем. В 2017 году был заключен соответствующий договор о сотрудничестве, и уже почти пять лет он действует и дополняется новым содержанием. В рамках этого договора проводятся совместные мероприятия, семинары, беседы священников с учащимися, выставки в защиту нерожденных детей «Выбери жизнь».

28 декабря в актовом зале медицинского колледжа состоялся праздничный концерт.  С приветственным словом и поздравлением с предстоящими праздниками Новым годом и Рождеством Христовым выступил секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило.

По поручению митрополита Минского и Заславского Вениамина он вручил грамоту Патриаршего Экзарха за активную работу учащихся и сотрудников колледжа в борьбе с коронавирусом. Он подарил также колледжу книгу «Град во имя свое поставил» об основателе г. Борисова полоцком князе Борисе и журнал «Ступени», посвященном светлой памяти митрополита Филарета. После этого начался концерт, в котором приняли участие учащиеся медицинского колледжа.

1-е Борисовское благочиние/ А. Медельцов