Протоиерей Иоанн Миронович благословил учащихся, принявших торжественную клятву служения Родине

19 октября в ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери и началу работы военно-патриотического класса.

В рамках мероприятия учащиеся 8-го класса торжественно приняли клятву служения Родине. С этого момента они официально стали частью военно-патриотического класса и получили право носить военную форму.

Свое особое напутствие и благословение участникам мероприятия дал настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца города Борисова протоиерей Иоанн Миронович. Он подчеркнул важность патриотизма, дисциплины и служения Отечеству, пожелав ребятам сил, мудрости и успехов на их новом пути.

Торжество прошло в атмосфере вдохновения и гордости за свою Родину, а клятва учащихся стала знаком их решимости быть достойными защитниками и продолжателями славных традиций своего народа.

Борисовская епархия