В Борисове священник принял участие в диалоговой площадке по вопросам материнства и детства, здоровых взаимоотношений в семье

Вопросы воспитания детей и ценностей, на которых строится семья, стали главными на диалоговой площадке, которая состоялась в средней школе №8 г. Борисова. Встреча была организована по инициативе Молодёжного парламента и Совета депутатов Борисовского района.

За круглым столом собрались председатель Борисовского районного Совета депутатов Лилия Чеча, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Борисовского районного объединения организаций профсоюзов  Елена Зябликова,   заместитель председателя Минского областного  объединения   профсоюзов Дмитрий Бочков, депутат Минского областного Совета депутатов, директор СШ №8 Наталья Дмитриева, начальник отдела воспитательной, идеологической работы и охраны детства управления по образованию Борисовского райисполкома Ирина Будникова, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы д. Бытча Борисовского р-на иерей Василий Рубцов, члены Молодежного парламента и Молодежного Совета, а также лидеры и активисты школьного самоуправления.

Ключевыми темами обсуждения стали вопросы демографической безопасности, материнства и детства, здоровых взаимоотношений в семье.  Особое внимание было уделено поддержке молодых семей. Также говорилось о том, что семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это все то, что люди переживают вместе внутри дома: радость и горе, благополучие или проблемы и трудности. Аудитория согласилась с тем, что преемственность семейных ценностей, важна для каждого гражданина Беларуси.

Служба информации «А»