Всенощное бдение в канун торжеств в честь 150-летия освящения кафедрального собора и 10-летия образования епархии (обновляется)

19 октября 2024 года, в канун Недели 17-й по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Архипастырю сослужили: секретари Борисовского епархиального управления протоиерей Александр Вербило и протоиерей Сергий Башкиров, ключарь собора протоиерей Павел Яцукович, клирики кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением иерея Федора Малеева.

После чтения Евангелия архипастырь совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка Амвросий обратился к собравшимся с архипастырским словом и вручил архиерейские грамоты приходским труженикам.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.