Иерей Григорий Целков принял участие в работе методического объединения классных руководителей

29 мая благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского иерей Григорий Целков принял участие в методическом объединении классных руководителей.

Мероприятие прошло в ГУО «Средняя школа № 3 г. Марьина Горка.  Темой встречи стало духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

В своём обращении к собравшимся отец Григорий отметил, что духовно-нравственное воспитание является неразрывной составляющей формирования личности ребенка. Он подчеркнул важность роли, которую играют классные руководители в этом процессе.

Священник обратил внимание на то, что духовные ценности могут быть привиты с помощью религиозного воспитания и универсальных норм морали и этики, которые всегда должны быть основой для общих нравственных правил. Он также отметил, что родители и родственники играют одну из главных ролей в воспитании ребенка, поэтому методическое объединение может помочь привлечь родителей к этому процессу.

Завершив свою речь, иерей Григорий Целков подчеркнул важность того, чтобы каждый классный руководитель осознавал свою ответственность за воспитание и развитие духовности учеников и имел намерение помочь им стать лучше. Он пожелал помощи Божией классным руководителям и благословил их на дальнейшую работу.

Борисовская епархия