Воспитанницы женской гимназии приняли участие в субботнике на территории Сергиевского прихода г. Жодино

Учащиеся 8-го класса женской гимназии г. Жодино 10 ноября приняли участие в субботнике на территории прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино.

Молодые гимназистки давно знают Сергиевский приход, ведь батюшка Сергий постоянный гость в их учебном заведении. В знак благодарности за духовно-просветительские беседы они решили взять в руки садовый инструмент и сделать территорию храма ещё более благоустроенной и ухоженной.

Отец Сергий Чукович, как и подобает настоятелю прихода, в благодарность за труды организовал для учениц сладкие угощения и ароматный чай. За чаепитием в непринуждённой беседе со священником подростки смогли поговорить о восприятии мира и жизни, о делании полезного во славу Божию. Осенний солнечный день стал ещё одной страничкой в жизни прихода и окормляемой священником Сергием гимназией.

Жодинское благочиние