Митрополит Вениамин совершил молебен в часовне-памятнике в честь святого великомученика Георгия Победоносца в городе Марьина Горка

23 июня 2022 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил молебен в часовне-памятнике в честь святого великомученика Георгия Победоносца на территории 5-ой отдельной бригады специального назначения в городе Марьина Горка Минской области.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей 1-го Пуховичского церковного округа, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами республики Беларусь Борисовской епархии, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в городе Марьина Горка протоиерей Александр Целков и клирики собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор Александро-Невского кафедрального собора города Марьина Горка под управлением Анастасии Целковой.

После молебна была провозглашена «Вечная память» воинам, отдавшим свои жизни на поле брани, и возложены цветы к памятнику в их честь.

Во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви Патриарший Экзарх наградил иерея Григория Целкова правом ношения наперсный креста золотого цвета.

Далее Митрополит Вениамин обратился к присутствующим со словом назидания.

В завершение командир части поблагодарил владыку Вениамина за архипастырский визит.

Борисовская епархия/Church.by