Память священномученика Александра Шалая почтили в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского г. Марьина Горка

14 ноября 2023 г., в день памяти священномученика Александра Шалая, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского г. Марьина Горка состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил   настоятель собора иерей Григорий Целков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

В конце богослужения состоялось славление перед иконой священномученика Александра, которая будет принесена в приходы 1-го Пуховичского благочиния.

Далее отец Григорий рассказал собравшимся в этот день в храме о святости и подвиге священномученика Александра Шалая. Напомнил о том, что вера и жизнь подвижников пуховичского края должны быть примером для каждого в словах, делах, поступках, а следование их примеру является обязанностью христианина.

Священномученик Александр Шалай является новомучеником Борисовской епархии и покровителем пуховичской земли.

1-е Пуховичское благочиние