Пасхальный праздник в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка

16 апреля 2023 года в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка состоялся Пасхальный приходской праздник, подготовленный силами воскресной школы, воспитанники которой в течение великого поста готовились к выступлениям.

Мероприятие началось с поздравительного слова настоятеля собора протоиерея Александра Целкова. Далее ребята выступили со стихами и поучительной сценкой о Пасхе.

Также вниманию зрителей была предложена батлейка, которую дети подготовили под руководством Альбины Белявской. Куклы для батлейки ребята сделали своими руками!

Затем выступили самые младшие ученики воскресной школы под управлением Валентины Крюковой. В их исполнении прозвучали пасхальные песни, прославляющие Воскресшего Господа и Спасителя.

Праздник продолжился на приходской террасе, где для всех участников мероприятия были накрыты столы с пасхальными угощениями. Ведь какая же Пасха без кулича?

Праздник Пасхи – один из немногих дней, когда разрешается подняться на колокольню собора. Многие участники и гости праздника могли почувствовать себя звонарями. По традиции, состоялись пасхальные конкурсы: катание яиц и перетягивание каната.

В этот день к празднованию присоединились и солдаты 5-й бригады специального назначения.

1-е Пуховичское благочиние / Фото: Бондаря Евгения