Пребывание ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца в г. Марьина Горка

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в город Марьина Горка для молитвенного поклонения был принесен ковчег с мощами одного из самых почитаемых христианских святых — великомученика Георгия Победоносца.

7 сентября святыня была доставлена в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского. После встречи святыни в соборе было совершено молебное пение великомученику Георгию.

8 сентября ковчег был принесен в часовню-памятник в честь великомученика Георгия, расположенную на территории 5-й отдельной бригады специального назначения в г. Марьина Горка.

По прибытии ковчега благочинный 1-го Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка иерей Григорий Целков и духовенство собора совершили молебен великомученику Георгию Победоносцу.

Поклониться святыне и испросить помощи у покровителя доблестного воинства в несении службы на благо Отчизне пришли солдаты бригады, а также личный состав МВД района.

По окончании молитвословий руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями РБ в Борисовской епархии протоиерей Александр Целков обратился к военнослужащим со словом пастырского наставления.

1-е Пуховичское благочиние / Фото: Евгений Бондарь.