Протоиерей Александр Целков принял участие в церемонии открытия военно-патриотического клуба «Черный лис»

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 60-летию войсковой части 89417, в Марьиной Горке прошла церемония открытия военно-патриотического клуба «Черный лис».

58 маленьких патриотов, среди них – 9 девочек, произнесли торжественную клятву воспитанника клуба, взяв на себя обязательства чтить память погибших воинов, быть честным, всегда помогать старшим и не обижать младших. Учащимся вручили удостоверение и отличительные значки клуба.

Слова пастырского благословения и напутствия присутствующим произнёс руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями РБ Борисовской епархии, благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель храма святого блгв. князя Александра Невского протоиерей Александр Целков.

В своём слове отец Александр поздравил собравшихся с одним из главных праздников Православия — Крещением Господнем, подчеркнув, что для развития и процветания государства мало того, чтобы человек получил образование, необходимо прививать любовь к героическому прошлому и культуре своего народа, воспитывать в них духовно-нравственные ориентиры, вырабатывать чувство ответственности, самодисциплины и порядка.

Деятельность клуба будет осуществляться под руководством местных военнослужащих элитного формирования, педагогических работников учреждений образования города Марьина Горка.

Борисовская епархия / Фото: Евгений Лопушко, «Ваяр»

Видео — ВоенТВ