В г. Марьина Горка и в аг. Блонь Пуховичского р-на прошла выставка детских рисунков, запечатленных на МКС

В дни Великого поста по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в г. Марьина Горка и в аг. Блонь Пуховичского р-на прошла необычная выставка детских рисунков, организованная миссионерским отделом Борисовской епархии. Все работы юных художников находились в космосе на борту МКС, где космонавты фотографировали иллюстрации.

В экспозиции представлены фоторабот детей из России и Беларуси, в том числе ребят Пуховичского района. Юные прихожане кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьна Горка в своих рисунках запечатлели образ священномученика Пуховичской земли протоиерея Александра Шалая, а также изобразили храмы района.

Основная часть выставки была размещена в Пуховичском районном краеведческом музее в аг. Блонь Пуховичского р-на, а часть работ размещалась в кафедральном соборе г. Марьина Горка и в храме Святой Живоначальной Троицы аг. Блонь.

Эту выставку посетило большое количество школьников и верующих людей, и многих она не оставила равнодушными. Такая экспозиция привлекла внимание к истории района и почитанию новомучеников Пуховичской земли.

По материалам сайта 1-го Пуховичского благочиния