В г. Марьина Горка с участием священника прошла церемония принятия Военной присяги

В войсковой части 89417 г. Марьина Горка состоялась  церемония принятия Военной присяги новым пополнением, в которой принял участие благочинный церквей  1-го  Пуховичского церковного округа, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РБ Борисовской епархии, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка протоиерей Александр Целков.

Новобранцы в торжественной обстановке в присутствии родных и близких дали клятву достойно исполнять свой воинский долг и самоотверженно защищать Родину.

После принятия новым пополнением присяги священнослужитель совершил молебен. Во время молебна была вознесена молитва о воинах. Затем отец Александр окропил новобранцев святой водой и благословил их на ратное служение.

По материалам сайта 1-го Пуховичского благочиния