В Марьиной Горке отдыхающие в летних школьных лагерях дети посещают храм

Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка продолжают посещать дети, отдыхающие в летних школьных лагерях. В храме уже побывали ученики средних школ №1 и №3 г. Марьина Горка, Марьиногорской гимназии, средних школ д. Дубровка и д. Новополье и др.

Во время встреч детям рассказывают о храме, о правилах поведения в нем, о Святом Евангелии, о молитве, о необходимости духовного чтения. Младших школьников знакомят с иконами святых людей.

Старшим ребятам рассказывают о целомудрии, о семейных ценностях, об истории христианства на пуховичской земле.

Школьники с интересом слушают и задают вопросы.

Затем ребята получают сладкое угощение и могут провести время на детской прихрамовой площадке.