Священник принял участие в мероприятии ко Дню отца в ГУО «Лошницкая гимназия»

19 октября благочинный Борисовского районного церковного округа, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Лошница иерей Александр Лукьянович посетит ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» и принял участие в беседе о семейных ценностях. В мероприятии участвовали педагоги и отцы учеников старших классов.

В обсуждаемой теме батюшка затронул фундаментальные качества отцовства: ответственность, справедливость, забота, материальная поддержка членов семьи, защита их от внешних и внутренних угроз.

Смысл отцовства не только в продолжении рода. Его основная черта — служение и ответственность перед Богом за тех, кто поручен тебе, кто нуждается в тебе. Отец является основным примером поведения в семье.

Батюшка также обратил внимание на проблему современного отцовства – отсутствие времени для общения с детьми. Ведь дети черпают знания, образовываются тогда, когда делают что-то вместе с родителями, мастерят, работают и в процессе общения берут с них пример. Видя добрый пример со стороны родителей, и дети будут вести себя достойно.

Отец Александр ответил на вопросы учеников и родителей.

Районное Борисовское благочиние