Руководство и сотрудники отделов милиции Борисова и района посетили Зембинский приход

8 июля руководство и сотрудники отделов милиции Борисова и района посетили храм святого Архангела Михаила аг. Зембин. Экскурсия была приурочена к 105-летию образования борисовской милиции и к 115-летию со дня основания храма святого Архангела Михаила в местечке Зембин.

Настоятель прихода протоиерей Андрей Капульцевич познакомил гостей с историей храма, провёл экскурс в прошлое в церковно-археологическом музее, действующем при храме, а также представил для ознакомления экспонаты музея авиационной техники, показав модели самолётов, участвовавших в боях в годы Великой Отечественной войны на территории Минской и Витебской областях.

Сотрудники милиции выразили благодарность настоятелю за интересную экскурсию. В свою очередь священнослужитель благословил блюстителей порядка на дальнейшую службу. Участники встречи отметили, что такие мероприятия укрепляют в народе духовно-нравственные ценности и способствуют взаимодействию милиции и верующих людей в поддержании порядка и безопасности в обществе.

Сайт храма святого Архангела Михаила аг. Зембин