В город Артём будет передана освящённая капсула с землёй Борисовщины

8 апреля 2023 года, в Лазареву субботу, в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца г. Борисова состоялся чин освящения капсулы с землёй Борисовщины.

Памятное событие состоялось при поддержке городской организации Белорусского союза военных моряков и 307-го гвардейского учебного мотострелкового полка.

Чин освящения капсулы совершил настоятель Георгиевского прихода протоиерей Иоанн Миронович в сослужении настоятеля храма святителя Николая Чудотворца д. Ляховка иерея Андрея Иваненко.

После освящения капсулы отец Иоанн обратился к собравшимся. Воинам, проходящим обучение, священник преподал пастырское благословение и пожелание постижения воинской науки.

В дальнейшем эта капсула будет отправлена в г. Артём Российской Федерации (Приморский край).

В завершении было сделано памятное фото, запечатлевшее дружеские связи городов Борисова и Артёма.

Борисовская епархия