Протоиерей Николая Аникеев провёл беседу со спортсменами на тему «Закон Божий»

В Плещеницком училище олимпийского резерва 29 февраля состоялась встреча благочинного 2-го Логойского церковного округа, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Плещеницы протоиерея Николая Аникеева со спортсменами. Священник поговорил с учащимися на тему «Закон Божий».

Отец Николай обратил внимание юных спортсменов на то, что законы Божьи — это заповеди, и данные законы говорят о соблюдении общечеловеческих правил, морали: «не убий», «не укради» и т.д. Это те десять заповедей, которые были даны Моисею Самим Богом. Что же касается законов, написанных и принятых людьми, то это только развитие указанных десяти заповедей.

Священник использовал простой язык, примеры из повседневной жизни, чтобы сделать информацию более доступной и понятной олимпийцам. В завершение встречи со священником дети смогли задать вопросы.

Борисовская епархия