Паломническая поездка в Барколабовский Свято-Вознесенский женский монастырь сестер сестричества Никольского храма г. Логойска

17 июня 2023 года сестры сестричества в честь Логойской иконы Божией Матери «Знамение» совершили паломническую поездку в село Барколабово в Свято-Вознесенский женский монастырь. Возглавила поездку старшая сестра сестричества матушка Ирина Тарасевич.

Сестры исповедались и причастились за Божественной литургией, приложились к иконе Божией Матери «Барколабовская» и прочитали акафист.

Игумения Ангелина напомнила гостям о пути спасения: «Пока человек не поймет, что он плох, он еще не стал на путь спасения. Пока человек хочет выдвинуть себя, он далеко стоит от пути спасения. Спасение там, где смирение. Мы очень дружим с миром и вашим и нашим. Надо научиться принимать удары ─ вас ругают, а вы не обижаетесь, ведь грех выходит с болью».

Монахиня Антонина рассказала паломникам об истории монастыря и иконе Божией Матери «Барколабовская».

Затем сестры сестричества прошлись по монастырскому двору, наслаждаясь его красотами и тишиной.

Отобедав в местной усадьбе, участницы поездки возвращались домой наполненные божественной благодатью, радостные и умиротворенные.