20-23 июля состоялся республиканский слёт православной молодёжи (дополнено)

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 20-23 июля состоялся республиканский слёт православной молодёжи.

Мероприятие прошло при поддержке отдела по делам молодёжи Борисовской епархии и Крупского райисполкома.

Слёт прошел на базе зоны отдыха «Комсомольский берег», расположенной на озере Селява в Крупском районе.

Организатором слета выступил отдел по делам молодежи Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Участие в слете приняли и представители православных молодежных братств, приходских групп, социально ориентированных организаций и духовенство.

Центральным событием слета явилось совершение ночной Божественной литургии, которая прошла на берегу озера и сопровождалась пением братчиков. Кроме того программа слета была наполнена беседами православных лекторов, разнообразными мастер-классами, реконструкцией хороводного танца и многим другим.

Борисовская епархия благодарит Крупский райисполком и его председателя Козела Анатолия Станиславовича за помощь и поддержку в проведении значимого мероприятия для молодёжи.