Представители православной молодёжи Борисовской епархии приняли участие в творческом вечере

Творческий вечер православной молодежи, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери, состоялся  18 октября 2020 года в банкетном зале Комбината строительных материалов в г. Гродно. Для музыкального общения собрались молодые люди из приходов г. Гродно, Волковыска, а.г. Красносельского. По традиции участие в праздничном вечере приняла молодежь из г. Борисова.

В рамках мероприятия были организованы мастер-классы по танцам, коцерты, конкурсы и игры, праздничный обед, танцевальная программа.

Лекцию о христианском искусстве прочитал Солодкий Дмитрий Александрович, научный сотрудник Национального художественного музея Республики Беларусь (г. Минск). Гостями молодежного праздника стали представители школы музыки «Voice On», а также музыканты  гродненской  кавер-группы «СВОИ».

Организаторы мероприятия благодарят Татьяну Михайловну Каховскую за подготовку обеда и помещения, а также Александра Цидика за музыкальное сопровождение!

Протоиерей Вячеслав ГАПЛИЧНИК
Фото: Виктор БОРИСЕНКО