В Крупском районе на оз. Селява прошел слет православной молодежи Борисовской епархии

По благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, с 11 по 13 июня 2021 г. на озере Селява в Крупском районе проходил слет православной молодежи Борисовской епархии, в котором принимали участие представители молодежных движений всех благочиний епархии, братство из г. Минска и другие гости.

В первый день слета после вечерней трапезы ребята готовились к таинству Причастия, перед отбоем были прочитаны вечерние молитвы.

На следующее утро была совершена Литургия под открытым небом, которую возглавил благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир. По завершении богослужения состоялось торжественное открытие слета православной молодежи.

Протоиерей Николай Гмир поприветствовал всех участников слёта и представил главу Крупского райисполкома Козела Анатолия Станиславовича, который рассказал молодёжи об этом удивительном уголке Крупского района ― озере Селява, поблагодарил участников за то, что соблюдают добрую традицию и проводят сплачивающие и объединяющие всех мероприятия, пожелал всем хорошего отдыха на свежем воздухе. На  память о слёте молодежи благочинный Крупского округа протоиерей Николай Гмир вручил всем участникам иконки Вознесения Господня.

После официальной части были организованы различные игры, викторины, был проведен мастер-класс по самообороне, состоялись концерт и дискотека. Завершился день общением у костра и вечерними молитвами.

В последний день слета во время молебна молились о семье и единстве, затем были проведены спортивные игры, а после трапезы подвели итоги слета, отметив, что мероприятие, целью которого является  сплочение молодежи из различных регионов, проводилось в Год народного единства.

По материалам Крупского благочиния

Фото: телеграм канал Березинского благочиния