«Летняя школа» для детей-подростков прихода храма св. Архангела Михаила в г. Жодино

Вот и пролетела «летняя школа» для детей-подростков прихода храма св.

Архангела Михаила в г.Жодино.

Лес, поле, утренние и вечерние молитвы, радостный смех детей и беседы у костра на закате. Именно так проходила лагерная смена.

Программа «летней школы» имела два основных направления: с одной стороны – это духовная составляющая: совместные утренние и вечерние молитвы, участие в Божественной Литургии, ежедневные евангельские чтения, с другой — спортивные, культурно-развлекательные мероприятия, творческие мастер-классы, туристические походы. Каждый день был неповторим, наполнен своими радостями и переживаниями.

Все жители этого городка участвовали в жизни друг друга, помогали друзьям справиться с трудностями, давали полезные советы и просто вместе радовались жизни.

Дни пролетали незаметно. А когда наступал вечер, все собирались на костровой площадке и обсуждали прошедший день: как прошла работа в храме, какие успехи у дежурного отряда, но самое главное — ребята вместе говорили об утреннем отрывке из Евангелия.

Мгновенно пролетели этих 5 дней. Слава Богу за все! Надеемся, что данное событие станет доброй традицией прихода храма св. Архангела Михаила в г.Жодино.

Приход храма Святого Архангела Михаила г. Жодино


Return to Top ▲Return to Top ▲