C 5-летием архиерейской хиротонии, дорогой Владыко!

Сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 5-летием архиерейской хиротонии.

Господь призвал Вас на служение Матери Церкви, чтобы по преемству апостольскому Вы были пастырем добрым, полагающим жизнь свою за овец (Ин.10:11).

И Вы ревностно и с любовью служите Богу и людям, с особым усердием и высочайшей ответственностью исполняете все возлагаемые на Вас Священноначалием послушания, храня православную веру и духовно оберегая вверенных Вашему попечению клир и паству.

Много сил Вы отдаете сохранению православных традиций, просвещению и нравственному воспитанию наших сограждан.

Вы всегда открыты людям, при этом Вы мудры, чутки и заботливы, и Господь помогает Вам силой слова и добрым делом убедительно свидетельствовать о непреходящей красоте и истине Святого Православия.

Во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример духовной стойкости, преданности Богу, Церкви и своему призванию.

В этот памятный день молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка Вениамин, крепости телесных сил, духовной радости, утешения и долготерпения. Благополучия и щедрой помощи Божией в Ваших архипастырских трудах в служении на благо Церкви Христовой и народа Божия на многая и благая лета!

Духовенство, церковнослужители, работники, прихожане всех храмов Борисовской и Марьиногорской епархии.