В преддверии праздника Марьиногорской иконы Божией Матери состоялся крестный ход

11 июня 2023 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в городе Марьина Горка состоялся крестный ход с Марьиногорским образом Пресвятой Богородицы, положивший начало торжествам в честь чтимого образа.

Крестный ход прошел по городу от храма святой мученицы Татианы п. Марьино до кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка.

По прибытии шествия в собор сотни горожан, духовенство Пуховичских благочиний прославили молебным пением Марьиногорский образ Пресвятой Богородицы.

Богослужение возглавил почётный настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Целков.

Главным событием торжеств станет Божественная литургия, которая состоится в день празднования Марьиногорской иконы Божьей Матери, в четверг 2-й седмицы по Пятидесятнице, 15 июня, в 9:00 в Александро-Невском кафедральном соборе. Богослужение возглавит Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией.

Борисовская епархия / Фото: Бондарь Евгений.