Крестный ход на велосипедах по святым местам Пуховичской земли

3 июня 2024 года состоялась духовная экспедиция – крестный ход на велосипедах по святым местам Пуховичской земли.

Традиционно в начале летних каникул для учеников воскресной школы был организован велокрестный ход. Началось мероприятие с совместной молитвы.

Стартовал крестный ход на велосипедах от кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка. Участники хода направились в храм Святой Живоначальной Троицы в д. Блонь. Настоятель храма иерей Игорь Целков познакомил ребят с историей этого храма.

Следующей остановкой стала часовня в п. Марьино. А затем велоэкспедиция направилась в храм-часовню Покрова Пресвятой Богородицы в Новоселках. Здесь когда-то служил Фома Русецкий.

В каждом храме участники велокрестного хода совершали совместную молитву. Также священнослужители рассказывали ребятам о святых местах и их истории.

Остановку также совершили в Новоселках у памятника, который увековечивает память павших за Родину в годы ВОВ. Протоиерей Александр Целков обратился к ребятам и отметил, что мы всегда должны помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Завершающим пунктом духовной экспедиции стал экопарк «Акварель». Для участников велокрестного хода была организована экскурсия по территории парка и предоставлена возможность посетить зоопарк.

Ребята остались очень довольны поездкой.

Пуховичское благочиние