В день престольного праздника епископ Амвросий совершил Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Марьина Горка

12 сентября 2024 года, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров; почетный настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка протоиерей Александр Целков; благочинный Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого Александра Невского иерей Григорий Целков; священнослужители Пуховичского благочиния.

Также на богослужении присутствовала председатель Пуховичского районного Совета депутатов Климович Мария Владимировна.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Анастасии Целковой.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход. В завершение владыка Амвросий поздравил духовенство и прихожан храма с престольный праздником и обратился к молящимся со словом назидания.