В кафедральном соборе св. блгв. кн. Александра Невского г. Марьина Горка состоялся фестиваль-конкурс православной поэзии

28 мая по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия в соборе св. блгв. кн. Александра Невского г. Марьина Горка состоялся 2-й районный фестиваль-конкурс православной поэзии «Живое слово», организованный районным ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию при поддержке священства кафедрального собора.

В начале мероприятия выступил благочинный Пуховичского церковного округа, настоятель собора св. блгв. кн. Александра Невского в г. Марьина Горка иерей Григорий Целков.  В своём слове отец Григорий подчеркнул уникальность этого духовного мероприятия, в котором вместе объединились православный приход и отдел образования района.

В фестивале приняли участие 30 ребят 1-10-х классов и 19 педагогов учреждений образования Пуховичского района.

Учащиеся говорили стихами о самом главном в жизни человека – о любви, вере, сострадании и милосердии.

В двух возрастных категориях места распределились следующим образом:

Потапенко Антон (средняя школа №2 г. Марьина Горка) – 1 место;

Комаров Павел (Голоцкая средняя школа) – 1 место;

Самусевич Валерия (Руденская средняя школа) – 2 место;

Глинская Эмилия (Марьиногорская гимназия) – 2 место;

Филипович Константин (Дубровская средняя школа) – 3 место;

Панкратович Нелли (средняя школа №2 г. Марьина Горка) – 3 место.

В душе ребят останутся теплые воспоминания о посещении храма, о впечатлениях, которые они получили, соприкоснувшись со святыней.

Пуховичское благочиние