«Школа Активного Гражданина». Протоиерей Иоанн Миронович встретился с учащимися средней школы №13 г. Борисова

27 января в ГУО «Средняя школа №13 г. Борисова» прошёл информационно — образовательный проект «ШАГ» для учащихся VIII-XI классов на тему: «Мир межконфессиональный, мир межнациональный». На мероприятие был приглашен настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Иоанн Миронович. В ходе беседы он рассказал ребятам о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь, а также представил самые известные храмы-памятники нашей страны.

Беларусь всегда славилась своим культурным наследием, которое напрямую связано с религиозной жизнью. И не важно церкви это или монастыри, костелы или синагоги, мечети или деревянные храмы староверов. Главное — это укрепление христианских жизненных ориентиров, межнационального мира, межконфессионального диалога и добрососедства всех религий.

Ребята живо реагировали на рассказ протоиерея, задавали интересующие вопросы. А в заключении встречи настоятель подарил всем желающим иконки Спасителя.

ГУО «Средняя школа №13 г. Борисова»