Архипастырь совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Крупки

7 марта 2024 г. епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Крупки.

Архипастырю сослужили секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова города Борисова протоиерей Александр Вербило; старший духовник Борисовской епархии, благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Крупки протоиерей Николай Гмир; священнослужители Крупского благочиния.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ольги Коско.

На богослужении присутствовали председатель Крупского райисполкома Козел Анатолий Станиславович, заместитель председателя исполкома Ирина Алексанровна Шабловская.

После сугубой ектении епископ Амвросий вознёс молитву о восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнёс священник Иоанн Шибеко.

По окончании богослужения владыка Амвросий поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором рассказал о житии блаженной Матроны Московской, обретение святых мощей которой в этот день отмечает Русская Православная Церковь.

Затем с приветственным словом к правящему архиерею обратился отец Николай, выразив слова признательности за молитвенное общение и архипастырский визит.

Председатель Крупского райисполкома Козел Анатолий Станиславович тоже поблагодарил владыку Амвросия за архипастырский визит на Крупскую землю.

В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

На память было сделано фото.

Далее был совершен рабочий визит по храмам благочиния: владыка посетил храм святителя Николая Чудотворца г.п. Бобр и храм Покрова Пресвятой Богородицы аг. Ухвала.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.