Епископ Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца города Березино

5 апреля 2024 г., в пятницу 3-й седмицы Великого поста, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, г. Березино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук; священнослужители Березинского благочиния.
Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Дилендик.
Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.
Проповедь перед Причастием произнёс клирик Никольского храма иерей Стефан Лютаревич.
По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к присутствующим со словом назидания.
В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.
В ходе архипастырского визита владыка посетил приход храма Успения Пресвятой Богородицы в аг. Бродец, месте многолетнего служения священномученика Леонида Бирюковича, храм святого великомученика Георгия Победоносца аг. Селиба и приход храма святого священномученика Владимира Хираско аг. Погост.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.