Иерей Сергий Чукович вручил архиерейскую грамоту Борисовской епархии преподавателю Жигалову Виктору Геннадьевичу

Накануне профессионального праздника, 28 сентября, педагоги города Жодино получили заслуженные награды от Министерства образования, Минского облисполкома, Жодинского горисполкома и Совета депутатов, представителей профсоюза, ОО «Белая Русь» и духовенства Жодинского благочиния.

Поздравить учителей с профессиональным праздником пришёл и настоятель прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского в городе Жодино иерей Сергий Чукович. В своем обращении к педагогам священник пожелал им помощи Божией и успехов в учебно-воспитательном процессе, выразил благодарность за труды и преподал пастырское благословение.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, иерей Сергий вручил архиерейскую грамоту Борисовской епархии Жигалову Виктору Геннадьевичу ― руководителю команды «Сергиевцы», занявшей первое место среди православных военно-патриотических клубов в своей возрастной категории.

Борисовская епархия