Епископ Амвросий совершил вечерню с выносом Плащаницы и утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа

3 мая 2024 г., в Великий Пяток, день воспоминания Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил вечерню с выносом Плащаницы.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Далее епископ Амвросий обратился к богомольцам со словом назидания.

Позднее была совершена утреня с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

За богослужением архипастырю сослужили ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, духовенство собора.

Песнопения богослужения исполнил соборный хор под управлением регента иерея Феодора Малеева.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.