Епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском мужском монастыре г. Гомеля

В ночь на 1 января 2024 г. Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, управляющий Борисовской епархией, возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском мужском монастыре г. Гомеля.
Его Преосвященству сослужила братия обители во священном сане.

Песнопения Литургии исполнил молодежный хор под управлением регента Екатерины Харченко.

По окончании богослужения владыка обратился со словом назидания, поблагодарил прихожан за совместную молитву, которая долгие годы совершалась в монастырском храме и объединяла всех у Чаши Христовой.

Прихожане тепло и сердечно поздравили владыку Амвросия с назначением на Борисовскую кафедру и выразили желание и далее поддерживать архипастыря молитвами.

Борисовская епархия

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.