Пасхальное богослужение было совершено в кафедральном соборе г. Борисова

7 мая 2024 года, вечером во вторник Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Пасхальную вечерню и утреню в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; священнослужители Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением регента иерея Феодора Малеева.

На богослужении присутствовали руководство Борисовского района во главе с председателем райисполкома Николаем Карповичем, представители депутатского корпуса, руководство борисовских предприятий и организаций.

В завершении архипастырь поздравил руководство города с праздником Воскресения Христова и в знак Пасхальной радости приподнес Карповичу Н.Н. расписное Пасхальное яйцо.

Борисовская епархия / фото: Климковича Александра.