Клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки иерей Иоанн Шибеко принял участие в общешкольном родительском собрании

19 октября 2017 года клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки иерей Иоанн Шибеко посетил общешкольное родительское собрание в ГУО «Средняя школа №3», посвященное теме «Профилактика зависимого поведения у подростков».

В ходе собрания сотрудниками школы и приглашенными специалистами была высказана озабоченность ростом проявлений зависимого поведения среди детей и подростков.

В своем выступлении перед участниками мероприятия священник подчеркнул, что одна из основных причин формирования зависимостей — это отсутствие духовно-нравственной составляющей в воспитании учащихся.  Также он отметил важную роль семьи в деле воспитания духовных и нравственных качеств детей. Затем иерей Иоанн огласил список тем духовно-просветительских бесед с учащимися, которые будут проводиться во внеурочное время в текущем учебном году. Особое место в этом списке занимают темы профилактики зависимостей: табачной, алкогольной, наркотической, игровой, а также зависимостей от интернета и селфи.

В завершение выступления иерей Иоанн отметил, что только совместными усилиями Церкви, семьи и школы можно достигнуть положительных результатов.

Крупское благочиние