Епископ Амвросий совершил Литургию в домовом храме в честь святителя Саввы Сербского при Борисовском епархиальном управлении

7 февраля 2024 г., в день памяти иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в домовом храме в честь святителя Саввы Сербского при Борисовском епархиальном управлении.

Преосвященнейшему Амвросию сослужили: ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; настоятель домового храма в честь святителя Саввы иерей Димитрий Качановский.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения Преосвященнейший Амвросий обратился к присутствующим со словом назидания.

По отпусте Божественной литургии владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Артём Маслаков