В канун Прощеного воскресенья архипастырь совершил всенощное бдение

16 марта 2024 г., в канун Недели сыропустной, воспоминания Адамова изгнания, Прощеного воскресенья, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Гора Борисовского р-на протоиерей Игорь Васько; духовенство собора.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Михаила Сидорова.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.