В городе Жодино прошел ряд мероприятий, посвященных Покрову Пресвятой Богородицы и Дню Матери

В период с 12 по 18 октября 2015 года в городе Жодино прошел ряд мероприятий, посвященных Покрову Пресвятой Богородицы и Дню Матери.

В субботу, 10 октября, благочинным Смолевичского Церковного округа был посещен праздничный концерт в ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», где протоиерей Николай Тютюнников поздравил учителей и обратился к учащимся средних и старших классов с назидательными словами о важности веры в каждой семье, о послушании и любви.

Преподавателями всех Жодинских школ, работающими по программе Духовно-нравственного воспитания молодежи на Православных традициях Белорусского народа, всю неделю проводились классные часы, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы, где рассказывалось о происхождении праздника и значении этого события для каждого христианина.

В течение недели диаконом Иоанном Тютюнниковым были посещены мероприятия в ГУ «Жодинский Территориальный Центр Социального Обслуживания Населения» и ГУО «Гимназия №1» г.Жодино, где отец Иоанн тепло благодарил учащихся за прекрасный концерт, поздравлял всех матерей и бабушек, рассказывал о празднике Покрова и связи древних Греческий событий с нашими предками, а также говорил школьникам о важности послушания в семье и горячей необходимости молитвы за своих родителей.

А точку в неделе празднования Дня Матери и Покрова Пресвятой Богородицы поставил теплый семейный вечер, организованный ребятами, прихожанами и преподавателями прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница». Вкусный сладкий стол, песни под гитару, стихи от самых маленьких и взрослых, семейные игры и конечно же теплое общение никого не оставило равнодушным. Огромное спасибо Православному семейному клубу при приходе «Избавительницы» за организацию не только этого, но и многих подобных душеполезных встреч.

Смолевичское благочиние