В Михайловском приходе агрогородка Зембин архиерей возглавил Божественную литургию

2 июня 2024 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в храме святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный Борисовского городского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Борисова протоиерей Иоанн Миронович.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Беляцкой Елены.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Андрей Капульцевич.

По окончании Литургии было совершено славление священномученику Митрофану (Краснопольскому), архиепископу Астраханскому, совершавшему своё служение в этом храме 110 лет назад.

Далее архипастырь обратился к присутствующим со словом назидания.

В завершение владыка Амвросий с благословением подарил каждому присутствующему иконочку святого Митрофана (Краснопольского).

В ходе архипастырского визита владыка также посетил храм Преображения Господня аг. Камено и храм святителя Николая Чудотворца д. Ляховка.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.