Во Вселенскую родительскую субботу архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова

9 марта 2024 года, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Его Преосвященству сослужили ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович, священнослужители кафедрального собора.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Христины Петкевич.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения Преосвященнейший Амвросий совершил панихиду, а затем обратился к верующим со словом назидания.

Далее владыка поздравил священника собора Виктора Шабловского с 30-летием со дня рождения и преподнес ему на молитвенную память икону Божией Матери «Козельщанская».

В завершение отец Виктор принял поздравления от прихожан и преподал пастырское благословение молящимся.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.