Во вторник Светлой седмицы епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в Ляденском мужском монастыре

7 мая 2024 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в деревне Малые Ляды Смолевичского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Ляденского монастыря игумен Лавр (Будич), братия обители в священном сане, приглашенное духовенство.

Диаконский чин возглавил архидиакон Орест (Ерей).

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор под управлением Виталия Зюскина.

Во время Литургии архиерей прочитал молитву о мире.

Перед причастием иеродиакон Паисий (Маслюк) огласил Пасхальное послание Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Вениамина ко всем верным чадам Белорусской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии епископ Амвросий поздравил братию и паломников обители с праздником Воскресения Христова и обратился ко молящимся со словом назидания. В завершение Его Преосвященство поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.
Борисовская епархия / Фото: монах Иоанн (Шуляк).