Всенощное бдение накануне престольного праздника Борисо-Глебского прихода г. Борисова

5 августа 2024 года, в канун дня памяти мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба, во cвятом Крещении Романа и Давида, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил всенощное бдение в Борисо-Глебском приходе г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный Борисовского городского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель храма Рождества Христова аг. Алесино Смолевичского района иерей Николай Пашкевич; настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисова иерей Александр Пашкевич.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Зинаиды Загорцевой.

По окончании архипастырь обратился со словом назидания.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.