В Неделю 7-ю по Пасхе епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д.Ляховка

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д.Ляховка Борисовского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров; настоятель храма святителя Николая Чудотворца д.Ляховка иерей Андрей Иваненко.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Инны Прокопчик.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель иерей Андрей Иваненко.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к пастве со словом назидания.

Далее владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

В завершении всех ждала братская трапеза, за которой все смогли пообщаться с владыкой.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.