Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

27 марта 2020, в пятницу 4 — ой недели Великого поста, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского.

За Литургией его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Сергий Башкиров; настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Целков; духовенство Пуховичских благочиний.

Дьяконский чин совершил клирик храма святого Георгия Победоносца г.п. Смиловичи Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под руководством регента Анастасии Целковой.

Перед началом Божественной литургии было совершено славление и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка совершил заупокойную литию, затем обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

В завершение епископ Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Е. Бондарь