Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме деревне Рованичи

3 января 2016 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в деревне Рованичи Червенского района.

За Литургией Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович, и.о. благочинного Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Виктор Карнилович, настоятель прихода Воздвижения Креста Господня деревни Рованичи иерей Александр Чернушенко.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Чернушенко.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился со словом назидания, а также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.