Иеромонах Лавр (Будич) назначен игуменом Благовещенского монастыря

2 августа 2015 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Божия Илии, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в Ляденском Благовещенском монастыре.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель Елисеевского Лавришевского мужского монастыря игумен Евсевий, настоятель Велико-Крокотского мужского монастыря в честь преподобных Зосимы и Савватия Соловецких игумен Михей, начальник скита Благовещенского монастыря игумен Потапий, иеромонах Евставий из Жировицкого монастыря, секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович, братия обители во священном сане.

За богослужением также молились: настоятельница женского монастыря в честь святой преподобномученницы великой княгини Елисаветы игуменья Евфросинья, настоятельница Домошанского женского монастыря в честь святого апостола Иоанна Богослова игуменья Саломия, настоятельница женского монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской д. Барань игуменья Василисса, благочинная Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря монахиня Феофания.

На малом входе по решению Священного Синода Белорусской Православной Церкви иеромонах Лавр (Будич) возведён в сан игумена Благовещенского монастыря д.М.Ляды.

По окончании Божественной литургии ему был вручен игуменский жезл.

Фото: Климкович А.,Якутчик Г.

Пресс-служба Борисовской епархии