Престольный праздник отметил Благовещенский монастырь

7 апреля 2016 года, в седмицу 4-ю Великого поста, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Ляденском мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды.

Его Преосвященству сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), начальник скита Благовещенского монастыря игумен Потапий, настоятель Георгиевского храма г.п.Смиловичи митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, священники Белорусского Экзархата, братия обители во священном сане.

По окончании богослужения был совершён крестный ход, после чего епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Преосвященнейший Владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото : Климковича А.